В Мурманской области выявлены места концентрации ДТП

16 июля 2019 в 13:55, Мурманская область
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий неизменно остаются: несоответствие скоростного режима, нарушение водителями правил перестроения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение водителями требований сигналов светофора, несоблюдение очередности проезда на перекрестке.

На дорогах федерального значения «Кола» было выявлено 3 места концентрации ДТП. Стабильными аварийными участками в течении года являлись 1367 км и 1410-1411 км, а также подъезд к аэропорту города Мурманска, в результате которых зафиксировано 8 столкновений, 2 съезда с дороги и 2 опрокидывания транспортных средств.

За период 2018 года на региональных трассах:

Автоподъезд к г. Североморску- 5 ДТП (столкновение -2, опрокидывание – 2, съезд с дороги-1)

Автодорога Апатиты – Кировск - 3 ДТП (столкновение)

Автодорога Мишуково – Снежногорск - 3 ДТП (столкновение)

Автодорога Оленегорск – Ловозеро – 3 ДТП (опрокидывание)

Автодорога Кола – Мурмаши – 3 ДТП (наезд на пешехода)

Выявление мест концентрации ДТП обусловлено тем, что уровень аварийности на них очень высок при их незначительной протяженности. Ликвидация условий, способствующих совершению ДТП, в этих местах дает возможность значительно повысить безопасность дорожного движения на улично-дорожной сети в целом.

Так, устойчивым очагом аварийности являются проспекты Героев-Североморцев и Кольский, где зафиксировано 10 столкновений и 1 наезд на пешехода.

В районе улиц Книповича и Лобова в прошлом году зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 наезда на пешехода, в которых участвовали несовершеннолетние. Так же значительное количество столкновений происходило в зоне улиц Шмидта и Полярные Зори.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter