В Заполярном задержали уголовника, угнавшего «Мерседес»

16 июля 2019 в 11:56, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции города Заполярный обратился владелец автомобиля «Мерседес», который сообщил об угоне транспортного средства. 48-летний мужчина заявил, что ненадолго припарковал свою машину возле одного из домов по улице Печенгское шоссе.

После полученной ориентировки сотрудниками дорожно-патрульной службы указанный автомобиль с механическими повреждениями после ДТП был обнаружен в районе городской строительной площадки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен, задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Заполярного, 1974 года рождения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник сознался в содеянном и признался, что угон транспортного средства он совершил без цели хищения, а просто решил покататься на нем.

Также, выясняя обстоятельства совершения преступления, полицейские установили, что машина была оставлена владельцем не запертой. Правонарушитель завел автомобиль с помощью кнопки «старта» двигателя.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter