В Оленегорске презентовали программу по патриотическому воспитанию казачьей молодёжи

16 июля 2019 в 10:42, Оленегорск
11 июля 2019 года в городе Оленегорске состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению хуторским казачьим обществом «Хутор Оленегорский» мероприятия «День открытых дверей», запланированного в августе текущего года.

В рабочей встрече приняли участие представители Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области во главе с первым заместителем министра А.В. Сахаровым, заместитель главы Администрации города Оленегорска по вопросам городского хозяйства М.Н. Самонин и другие сотрудники администрации города. Казачье общество представлял атаман А.А. Дымов.

Встреча прошла на базе штаба хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский», где Андреем Александровичем была представлена экспозиция «Казачья Быль» музея «Казачья Слава» и презентована программа по патриотическому воспитанию казачьей молодёжи. Эта программа разработана совместно с МУДО «Центр внешкольной работы» в рамках бессрочного договора «О сотрудничестве в области гражданского и патриотического воспитания». Руководит проектом Батина Надежда Анатольевна.

Участники встречи обсудили возможность дальнейшего развития базы по патриотическому воспитанию казачьей молодёжи, а также выделения казачьему обществу «Хутор Оленегорский» дополнительного помещения для занятий с воспитанниками казачьего военно-патриотического клуба «Пересвет» и обустройства музея «Казачья Слава».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter