В Ковдоре 24-летний молодой человек избил прохожего

16 июля 2019 в 10:48, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции города Ковдора поступило сообщение о том, что от дома по улице Комсомольская в реанимационное отделение медицинского учреждения с различными травмами госпитализирован 36-летний мужчина. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В совершении данного преступления оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался безработный 24-летний житель Ковдора. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Задержанного доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Северянин сознался в содеянном и рассказал полицейским, что он находился на улице, когда между ним и незнакомым мужчиной произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес сначала несколько ударов руками по лицу потерпевшего, после того как он упал на землю, подозреваемый нанес еще несколько ударов ногами по телу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter