Три новых доктора с 1 августа начнут лечить апатитчан

02 августа 2010 в 10:54, Апатиты
Врач-педиатр Татьяна Фомина с мужем приехала из Карелии. В Апатитах первый год будет работать как интерн. Здесь ей создали все условия. Дали в центре двухкомнатную квартиру. Нашли работу для мужа.

- Я здесь закончила колледж медицинский Кольский. И три года здесь прожила. Мне очень город понравился. Коллектив очень медицинский понравился и когда я поступила в институт, ну дала обещание, что я приеду как бы сюда жить, - говорит Татьяна Фомина, врач-интерн, педиатр.

Другая семья — Биджоевы. Муж кардиолог. Жена терапевт. Приехали тоже и Карелии. Когда они доучивались вместе в Петрозаводском госуниверситете - созванивались с главврачом и даже приезжали в наш город — в разведку.

- Юрий Васильевич устроил экскурсию по городу, привез на нашу будущую квартиру. Через шесть месяцев, когда мы получили дипломы и приехали сюда все обещания, данные Юрием Васильевичем были исполнены и мы сейчас живем в той самой квартире, которую смотрели в ноябре месяце, - рассказал Константин Биджоев, врач-интерн, кардиолог.

Биджоевы очень обрадовались, когда въехали в трехкомнатную квартиру, ее предоставила городская администрация. Но главное — говорит Анастасия — это доброжелательные люди и уютный город, который правда пока плохо изучили. В поиске игрушки для ребенка — случайно уехали в Кировск.

Сели на нашей конечной остановке на маршрутку, не спросив у водителя, куда она едет, - говорит Анастасия Биджоева, врач-интерн, терапевт.
В общем, совершили покупку ожидаемую, но не в Апатитах, а в Кировске. Вернулись довольные, водитель оплаты за проезд не взял, потому что вошел в положение, что очень удивительно, - говорит Константин Биджоев, врач-интерн, терапевт.

Семилетний сын первого сентября пойдет учиться в седьмую школу. Родители планируют отдать Андрея в секцию горных лыж.

- Когда мы с женой впервые увидели... горы, у нас открылись рты в изумлении. Это очень красиво и необычно для нас, - отмечает Константин Биджоев, врач-интерн, кардиолог.

Переговоры с врачами не прекращаются — говорит главврач. И уже в скором времени новые медики въедут в подготовленные для них квартиры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter