Андрей Чибис посетил мурманскую «Окраину»

16 июля 2019 в 08:08, Мурманск
Вчера глава региона Андрей Чибис познакомился с техническим оснащением и особенностями работы одного из заводов мясоперерабатывающего предприятия «Окраина» – крупнейшего в своей отрасли в Мурманской области.

С полным циклом производства – от приёмки охлаждённого сырья до упаковки продукции – главу региона ознакомил генеральный директор ООО МПЗ «Окраина» Антон Казинов. Он рассказал, что компания прошла добровольную сертификацию по системе менеджмента качества ХАССП, которая подразумевает контроль на всех этапах производства пищевой продукции.

Кроме того, чтобы соответствовать высоким стандартам, на производстве внедрена комплексная система автоматизированного управления WMS. Каждая упаковка продукции имеет уникальный PIC-код, с помощью которого можно отследить всю историю создания: откуда, когда и в какой партии поступило сырье для данного продукта, кто работал с ним на каждом этапе производства, когда и в какой магазин был отправлен товар.

«Я давно не видел таких технологичных компаний – с точки зрения порядка, безопасности, жёстких санитарных требований и очень чётко выстроенной логистики. Производителей, которые так ответственно относятся к своей продукции, обязательно будем поддерживать. Ведь важно не то, как наш продукт выглядит, а из чего и как производится», – поделился впечатлениями о посещении предприятия Андрей Чибис.

Глава региона также положительно оценил идею о разработке нового вида продукции, выпускаемой пока в тестовом режиме заводом полуфабрикатов, – рыбных пельменях, которые в скором времени появятся на прилавках магазинов Мурманской области.

На данный момент предприятие под брендом «Окраина» выпускает свыше 230 видов мясных изделий и полуфабрикатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter