Юные московские исследователи посетили Мурманский порт

16 июля 2019 в 07:51, Мурманск
Познакомиться с Мурманским морским торговым портом прибыли воспитанники и преподаватели океанологического профиля московской школы «Интеллектуал».

В рамках летней практики группа юных исследователей приехала из столичной школы в Мурманск с целью изучить инфраструктуру портового города и познакомиться с его градообразующим предприятием.

Мурманские портовики рассказали школьникам о деятельности крупнейшей стивидорной компании Арктического бассейна, организовали познавательные экскурсии в музей АО «ММТП» и на производственные объекты предприятия.

Ребята проходят обучение по уникальному профилю, разработанному специалистами из Центра Морских Исследований МГУ, который направлен на изучение морей, океанов и связанных с ними объектов. Поэтому Мурманский морской торговый порт – важный объект для исследования будущих океанологов.

После столицы Кольского Заполярья школьники отправились в карельский туристический центр "Полярный Круг", расположенный на берегу Белого моря, для дальнейшего изучения донных морских обитателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter