Программа праздничных мероприятий на День металлурга в Мончегорске

15 июля 2019 в 15:37, Мончегорск
Главный праздник металлургов состоится в Мончегорске 20 июля.

В этот день на площади Революции с 9.00 до 21.00 развернется праздничная торговля, а для детей, по традиции, будут работать аттракционы. На территории у стадиона МАУ СШОР будет организован тест-драйв автомобилей.

20 июля с 12.00 до 16.00 в городском парке им. С. Бровцева начнется развлекательная программа ПикНик, которая включает в себя множество разных и интересных активностей: фото-зона, игры, мастер-классы, флешмоб и многое другое.

С 16.00 на сцене у Дворца Культуры начнется концерт артистов российской эстрады. Поздравить металлургов с праздником приедут Алена Апина и группа «Челси»!
День металлурга поддержат спортивными мероприятиями:

в 11.00 на городошном корте городского стадиона начнется командное первенство по городошному спорту;

в 11.00 в парке им. С. Бровцева состоится открытое первенство по легкоатлетическому кроссу, а в

11.30 начнется открытое первенство по скандинавской ходьбе;

в 12.00 для любителей экстрима начнется джип-шоу. Место проведения - Верхний Нюд;

в 12.00 в СК «Гольфстрим» пройдет товарищеская встреча по флорболу.

21 июля в 12.00 на озере Лумболка пройдет открытое лично-командное первенство по туристической регате.

К поздравлению металлургов присоединяются городские библиотеки. Так, до 31 июля в Экологической библиотеке пройдет выставка-поздравление «Металлурги – гордость наша!», а в Центральной городской библиотеке будет работать тематическая выставка «Работа с огнем и металлом».

Весь июль Городской центр культуры приглашает мончегорцев на фотовыставку, посвященную Дню металлурга «Трудовые будни». В музее истории города до 4 августа будет доступна для посетителей выставка коллекции фигурок медведей сотрудника КГМК Оксаны Макаровой «Потому что он хороший…».

Праздник продолжится 21 июля в Литературном парке Центральной детской библиотеки, в 13.00 там пройдет фестиваль «В гостях у Никельки».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter