В правительстве Мурманской области рассмотрели вопрос отмены положительных корректировок

15 июля 2019 в 15:26, Мурманская область
Сегодня на оперативном совещании начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова дала разъяснения, касающиеся снятия положительных корректировок платы за коммунальную услугу по отоплению.

Как пояснила Алена Кузнецова, в ряде муниципалитетов в расчетном периоде было два и более исполнителей коммунальной услуги по отоплению – например, в связи со сменой теплоснабжающей организации или расторжением договора между управляющей и теплоснабжающей организациями.

В этих случаях корректировки производились несколько раз. Соответственно, необходимо учитывать все платежные документы от всех исполнителей коммунальной услуги по отоплению, в которых отражена корректировка – как в сторону возврата, так и в сторону доначисления. Речь идет только об отмене положительных корректировок по итогам всего расчетного периода.

Подобная ситуация сложилась, например, в Оленегорске, Умбе и ряде домов в Кировске. Как отметила Алена Кузнецова, по данным муниципалитетам во всех рассмотренных Госжилинспекцией случаях итоговые корректировки за год получились отрицательными.

Андрей Чибис поручил ведомству совместно с муниципалитетами провести подробную разъяснительную работу с привлечением местных СМИ и социальных сетей. Задача – довести информацию до людей в деталях, подчеркнул глава региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter