В мурманском детском лагере прошла энергетическая викторина

15 июля 2019 в 14:00, Мурманск
Представители филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» и стройотряда, сформированного на базе энергопредприятия из студентов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, провели для 60 детей из мурманского летнего лагеря энергетическую викторину.

Энергоэффективная смена в Мурманской области организована впервые в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Энергетическая викторина включала в себя три этапа. Ребятам 3-7 классов необходимо было проявить эрудицию, правильно ответив на вопросы по темам «Электробезопасность в быту и на улице», «Энергосбережение». Также дети разгадывали ребусы, собирали пазл, ознакомились с профессиональным словарем энергетика.

«Дети были поделены на команды, и явно чувствовался соревновательный эффект: каждая команда хотела быть лучшей, правильнее и быстрее справиться с заданием», - рассказала представитель Молодёжного совета «Колэнерго» Наталия Малышева.

Победителям викторины энергетики вручили специальные призы, а всем участникам сладкие подарки и полиграфическую продукцию с правилами по электробезопасности.

Главная цель смены – популяризация энергосберегающего образа жизни и формирование бережного отношения к окружающей среде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter