Осужденному мурмашинской колонии добавили 3 года за участие в массовых беспорядках

15 июля 2019 в 12:39, Мурманск
Собранные следственным отделом по Кольскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Мурманской области, 1994 года рождения, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в конце 2017 года, отбывая наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, совместно с другими осужденными, принял участие в массовых беспорядках на территории вышеуказанного исправительного учреждения.

Лица, отбывающие наказание, поставив под угрозу общественную безопасность, преследуя личные интересы и противопоставляя их интересам общества и государства, находясь в одном из помещений ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области устроили погром, приведший к уничтожению имущества учреждения и причинению материального ущерба. Кроме того, была нарушена нормальная деятельность исправительного учреждения.

На стадии предварительного следствия установлено, что злоумышленник принимал участие в массовых беспорядках, так как был не доволен мероприятиями, проводимыми администрацией учреждения, направленными на соблюдение режима и правил внутреннего распорядка ИК-18.

Несмотря на то, что подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал и на протяжении расследования уголовного дела менял свои показаниия, собранная следствием доказательственная база оказалась достаточной для вынесения обвинительного приговора. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter