Мурманских вожатых не пустили в лагерь Анапы вместе с детьми

02 августа 2010 в 10:45, Мурманск
Школьников, отправившихся отдыхать в лагерь «Полярные Зори» в Анапе, ждал неожиданный поворот событий. Сопровождавшим их педагогам из Мурманска, направленным от городского комитета по образованию, не разрешили остаться в лагере и самим присматривать за детьми. В «Полярных Зорях» есть свои вожатые, а с нашими учителями никаких официальных договоров заключено не было.

— После трагических событий в лагере «Азов» ситуация в летних лагерях взята на повышенный контроль, — комментирует заместитель главы администрации города Мурманска Станислав Кондратьев. — Все руководители получили четкие указания, что смотреть за детьми должны штатные сотрудники, прошедшие инструктаж. Они хорошо знают местность и понимают, куда детей можно вести гулять или купаться, а в каких местах это делать опасно.

Дети, прибывшие в лагерь, и их родители в первое время очень волновались. Ведь часть ребят — из спортивных школ. Они прибыли в лагерь в сопровождении тренеров и рассчитывали на особый летний отдых, усиленный специальными физическими упражнениями и нагрузкой.

Проблему удалось решить довольно быстро. Педагоги из Мурманска получили возможность работать с детьми, следить за их досугом, организовывать занятия, проводить тренировки. Однако проживают они отдельно — в соседнем пансионате «Северное сияние». Затраты на проживание им компенсирует комитет по образованию администрации города Мурманска

http://vmnews.ru/news/2010/07/30/postoronnim-...schen
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter