К сентябрю в Мончегорске появятся детский городок и спортплощадка

15 июля 2019 в 09:46, Мончегорск
В рамках программы первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области, направленных на улучшение социально-экономических условий проживания населения в части комфортной городской среды, а также по поручению Врио Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в этом году в Мончегорске появятся детский городок и спортивная площадка. За размещение новых объектов жители города голосовали на общественных обсуждениях.

Стали доступны макеты будущих площадок. Так, детский городок по пр. Ленина, д. 10 и д. 14 будет насыщен разнообразными качелями, горками и комплексами для лазания. А на спортивной площадке будет размещен инвентарь и гимнастические снаряды.

Напомним, эти площадки будут установлены в Мончегорске к сентябрю. Работа по подготовке территории ведется уже сейчас. На месте будущего детского городка, выкопано ранее установленное здесь оборудование. Старые металлические конструкции будут утилизированы, а относительно новые объекты отдадут на хранение в ММУП «Городское благоустройство». Их приведут в порядок и, возможно, установят в других районах города. В ближайшее время начнется подготовка спортивного поля.

Помимо этих двух объектов Центр городского развития Мурманской области поможет городу в обустройстве хоккейного корта в поселке 27-й км. Там будет установлена площадка с бортами, размером 30 х 60 м. и освещение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter