Мурманский предприниматель оштрафован за свалку в районе реки Кица

15 июля 2019 в 08:15, Мурманск
Прокуратурой Кольского района в ходе изучения информации, размещенной в сети «Интернет» 10.06.2019, о нахождении несанкционированной свалки в районе реки Кица, проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что в рамках осуществления основного вида деятельности индивидуальный предприниматель заключил гражданско-правовой договор на оказание транспортных услуг.

В силу указанного договора в период времени с 29 мая по 30 мая 2019 года индивидуальный предприниматель осуществлял вывоз строительных разнородных расходов с объекта, расположенного по адресу: г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 3а.

Строительные отходы, состоящие из древесных отходов, отходов стекла и других видов отходов общим объемом 100 кубических метров вывезены в район реки Кица и сброшены на грунт, что привело к захламлению земельного участка.

По результатам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановления Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области предприниматель признан виновным с назначением наказания в виде штрафа на сумму 40 000 рублей.

В настоящее время свалка ликвидирована.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter