Причал судоремонтного завода в Полярном будет принимать суда с рыбой

15 июля 2019 в 06:52, Полярный
На прошедшем 8 июля заседании Правительства Мурманской области вновь был поднят вопрос о реализации проекта по созданию на базе АО «10 СРЗ» рыболовецкого кластера «Полярный».

Вице-губернатор Ольга Кузнецова доложила, что работа по созданию судоремонтного кластера на базе СРЗ находится в завершающей стадии.

Напомним, в нём будут оказывать услуги по ремонту и выгрузке судов. Его причалы уже включены в перечень разрешённых для выгрузки рыбопродукции соответствующим постановлением правительства. Кроме того, «десятке» будет передан 92-й док Минобороны, на что уже получена положительная резолюция данного ведомства. Это позволит проводить ремонты крупных судов.

- Принципиально важно, чтобы кластер на 10-м СРЗ заработал. Это плюс 500 рабочих мест, что для нас очень важно, - подчеркнул врио губернатора Андрей Чибис. 10-й СРЗ на совещании приведён как пример диверсификации на практике. Завод выделил один из причалов под выгрузку продукции для рыбаков-прибрежников. Первое судно с рыбой пришвартуется совсем скоро -20 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter