В Мурманске задержан водитель, повторно севший за руль пьяным

14 июля 2019 в 13:22, Мурманск
При несении службы сотрудниками ГИБДД в Мурманске по улице Гаджиева для проверки документов был остановлен автомобиль «Шевроле Нива» под управлением гражданина, 1987 года рождения.

В связи с наличием у водителя признаков опьянения, мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование в медицинском учреждении, от которого он отказался.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали жителя областного центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.В ходе проверки было установлено, что в 2017 году гражданин уже был привлечен к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Срок наказания на данный момент не истек.В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter