Итоги Апатитского полумарафона в рамках фестиваля бега «Солнечные ночи»

14 июля 2019 в 07:26, Апатиты
Прошлой ночью (12-13 июля) состоялся 2-ой Апатитский полумарафон в рамках фестиваля бега "Солнечные Ночи". Полумарафон - первый этап фестиваля из двух, окончательные победители определятся сегодня в горном беге.

А пока промежуточные лидеры среди мужчин и женщин - наши одноклубники: Андрей Янович (г. Апатиты, 1:08:07 - это новый рекорд соревнований и новый рекорд клуба на этой дистанции) и Евгения Прошина (Мурманск, 1:33:43).

У Андрея перед "горой" наиболее серьезный соперник - Александр Павленин (Санкт-Петербург, 1:08:44), отставание, как видим, не большое. Но не стоит сбрасывать со счетов и многократного победителя горного бега в Хибинах Алексея Иванцова (Североморск, 1:12:27). Алексею, Александру и Андрею не дадут расслабится в забеге в гору наши одноклубники из г. Полярные Зори и Североморск - соответственно, Денис Колованов (1:13:31) и Денис Фёдоров (1:13:46).

Для них Апатитский полумарафон стал лучшим выступлением на этой дистанции, поэтому несмотря на не призовые места - поздравляем с классным бегом! У женщин борьба предстоит еще более плотная. Немного Евгении Прошиной уступили Елена Дворникова (Мурманск, 1:34:36) и лидер нашей команды в КЛБ-Матче Елена Богданова (Чупа, 1:35:14).

Результат Елены Богдановой стоит подчеркнуть особенно, так как это новый рекорд команды по набранным очкам за результат - 9,110!!!

Одновременно это лучший результат Елены в КЛБ-Матче за всё время выступлений, с учетом непростой трассы Апатитского полумарафона выглядит особенно впечатляюще. На полумарафоне у нашей команды было немало позитивных моментов. Данил Удалов (Апатиты) финишировал на 6-ом месте с личным рекордом 1:21:52. В десятке забег завершили Иван Баулин (Гаджиево, 1:23:09) и Андрей Галезник (Апатиты, 1:24:14, 1-ое место в возрастной группе).

Победителями своих возрастных групп стали также наши одноклубники Василий Богданов (Чупа), Антон Александровский (Апатиты), Владимир Еголаев (Полярные Зори) и Оксана Андрушкив (Мурманск), а призерами стали Александр Ливерук (Ловозеро) и Владимир Домрачев (Кандалакша).

Важные очки команде принесли также Линар Аминев (Кировск), Ростислав Панюков (Мурманск), Борис Моисеев (Апатиты), Артём Нерадовский (Апатиты), Яна Овчинникова (Апатиты), Елена Крейчик (Мурманск), Александр Александровский (Апатиты) и Иван Андрушкив (Мурманск). Для многих участников этот полумарафон стал дебютным, многие установили на нем свой личный рекорд - поздравляем всех!

Дистанция в 10 км была несколько "смазана" неправильной установкой места разворота, в результате чего она была минимум на 200 м короче (в КЛБ-Матч пошла дистанция в 9800 м). Наши одноклубники завоевали первые 6 мест!

Победу одержал Роман Шабалин (Апатиты, 34:44) - даже несмотря на короткую дистанцию Рома наконец-то "выстрелил" результатом, более чем на минуту быстрее своего личного рекорда на "десятке". Вторым на финише стал Андрей Вашков (Апатиты, 34:55), третьим - Сергей Круковский (Кировск, 35:13).

А вот наибольшие баллы в зачёт Матча на этой дистанции принес Сергей Горохов (Апатиты, 35:36) - это его лучшее выступление в зачёт Матча! Также Сергей первенствовал в своей возрастной группе. Призерами соревнований стали наши одноклубники Павел Трубецкой (Кировск, 36:16), Константин Панахов (Мурманск, 37:34), Виталий Кузавков (Мурманск) и Елена Спиридонова (Апатиты).

В своих возрастных группах победили Яна Кондрашкина (Апатиты, 45:17, 2-ое место в абсолюте у женщин), Владимир Быков (Апатиты) и Ирина Ливерук (Ловозеро). Хоршие результаты показали наши одноклубники из г. Апатиты Никита Савенко (Апатиты, 9-ое место в абсолюте) и Роман Соболев, для которого эти соревнования были первыми. Поздравляем всех участников с финишем и ждем всех сегодня на старте!

На дистанции 3 км выступали в основном юниоры - Егор Захаров из г. Апатиты установил новый рекорд на этой дистанции - 12:41. Среди девочек первенствовала Людмила Торубарова (Витебск, Беларусь) - 13:29. Среди взрослых на этой дистанции лучшие результаты у мурманчан - Юрия Талых и Ольги Кычиной.