Фестиваль в Териберке уже посетили около 3000 человек

13 июля 2019 в 19:40, Териберка
В эти выходные в Териберке многолюдно и шумно. Сотни людей приехали на Пятый Арктический фестиваль, который теперь носит название «Териберка». Это большой праздник блюд арктической кухни, фильмов с северным характером, а еще спорта, творчества и кончено, музыки.

Открыли фестиваль на главной сцене выступлением Териберского поморского хора и участников электронного проекта Palett, собравшиеся услышали старинные поморские песни в неожиданном звучании.

На край земли приехали 10 ресторанов на колесах, гости фестиваля смогли попробовать арктические блюда от лучших шеф-поваров Заполярья. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис также продегустировал блюда, приготовленные из местных продуктов:

«Арктический бренд — оказывается, это еще и очень вкусно!» - отметил врио губернатора.
Несмотря на кратковременные дожди и прохладную погоду, на фестиваль приехали гости из всех уголков Мурманской области, а также из Карелии, Петербурга, Москвы.

Отсутствие солнца никого не смущает: «Это Север! Здесь погоду не ждут» — рассказывают гости фестиваля.

По подсчетам организаторов фестиваль уже посетили около 3000 человек.
Завершит первый день фестиваля выступление группы «Ундервуд» («Гагарин, я вас любила»).
Пятый Арктический фестиваль "Териберка" только начинается!

В воскресенье хедлайнерами станет группа «Кирпичи», а известные шеф-повара ведущих российских ресторанов дадут серию мастер-классов по приготовлению трески, мидий и оладий из ягеля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter