Министерство юстиции Мурманской области зарегистрировало измененияв Устав города Мурманск

29 июля 2010 в 16:30, Мурманск
Министерство юстиции Мурманской области зарегистрировало измененияв Устав муниципального образования город Мурманск, принятые недавно депутатами городского Совета. После публикации нового Устава с внесенными в него изменениями и дополнениями в городской газете «Вечерний Мурманск» он вступит в законную силу

Напомним, что основной новацией Устава Мурманска стало изменение в способе избрания главы муниципального образования областного центра, который теперь станет избираться из состава депутатов городского Совета, а затем Совет на конкурсной основе изберет главу администрации города (так называемого сити-менеджера).

Как стало известно редакции «Би-порта», сотрудники отделов и комитетов городской администрации обзванивают своих подопечных (организации и предприятия Мурманска, общественные организации областного центра с целью узнать: где будут находиться их руководители 6 августа). И сразу же возникло предположение, что в этот день пройдет инаугурация нового главы администрации города-героя.

Как объяснили «Би-порту в пресс-службе Мурманского городского Совета, на 5 августа 2010 года, запланирована внеочередная сессия Мурманского городского Совета, на которой будет избран глава муниципального образования «Город Мурманск». Кто конкретно будет претендовать на главную должность муниципалитета, пока не сообщается: все разъяснится непосредственно на сессии при выдвижении кандидатов.

А уже 6 августа новый глава муниципального образования (согласно городского Устава) торжественно вступит в должность в присутствии городской общественности. В каком помещении пройдет сие мероприятие пока также не сообщается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter