Руководитель Роскомнадзора совершил рабочую поездку в Мурманскую область

29 июля 2010 в 16:27, Мурманск
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел рабочую встречу с главой Роскомнадзора Сергеем Ситниковым. На ней обсуждались конкретные вопросы в сфере информационных и коммуникационных технологий, от каждодневной работы операторов сотовой связи до функционирования кабельных каналов на территории Мурманска. В целом, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций удовлетворён состоянием дел в регионе, более того, в ближайшем будущем некоторые проекты перейдут в практическую фазу.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников сказал: "Мы посмотрели, как работает территориальное управление Роскомнадзора, работой мы удовлетворены, провели встречу с руководителями операторов связи, с вещателями, поговорили о настроении у коллег. Абсолютно понятно, что никаких проблем в связи с их работой на территории региона не возникает".

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко заявил: "По всем показателям мы гораздо выше, чем в среднем по России. У нас хорошее оснащение по компьютерам, доступ во всех школах не везде широкополосный, но это мы тоже решим. Сегодня я как раз решал вопросы по школе в Африканде, мы будем дооснащать и эту школу, чтобы дистанционное удаление от центральных городов не влияло на качество образования детей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter