Начальник УГИБДД по Мурманской области ответил на вопросы в прямом эфире

12 июля 2019 в 18:07, Мурманская область
Начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин ответил на вопросы в прямом эфире на радиостанции «ГТРК-Мурман» .

Начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин встретился с корреспондентами городской радиостанции «ГТРК-Мурман».

В прямом эфире речь шла о состоянии аварийности по итогам первого полугодия текущего года. Также были подведены итоги работы автоинспекции по предупреждению и профилактике аварийности.

Алексей Тарунин рассказал, что за 6 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД пресечено более 1000 фактов управления водителями в состоянии опьянения и более 100 фактов повторного управления автомобилем будучи лишенным права управления, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Полковник полиции Тарунин, отметил что на сегодняшний день в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», включенного в структуру национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории области реализуются ряд инженерных решений о ликвидации аварийно- опасных мест и дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Дорожная инспекция ГИБДД осуществляет надзор за строительством, ремонтом и эксплуатацией дорог, а также занимается выявлением недостатков в организации движения.

Проводится мониторинг средств массовой информации, соц. сетей, на предмет неудовлетворительных дорожных условий. В случае выявления недостатков в содержании дорог, сотрудниками документируются неудовлетворительные дорожные условия и принимаются меры административного воздействия к собственникам таких дорог.

Алексей Витальевич разъяснил радиослушателям о порядке работы специального прибора «Паркон» и о нарушениях правил парковки и стоянки автомобилей, что затрудняют движение и создают помехи общественному транспорту и другим участникам дорожного движения.

Пользуясь случаем, в прямом эфире начальник ГИБДД обратился к водителям и напомнил в очередной раз о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скоростной режим и быть более внимательными на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter