Накажут виновников несанкционированной свалки в районе ул. Рогозерская в Мурманске

12 июля 2019 в 16:12, Мурманск
После сигнала ОНФ Управлением Росприроднадзора по Мурманской области возбуждено административное производство в отношении виновников несанкционированной свалки на земельном участке в районе ул. Рогозерская.

Ранее к общественникам обратились жители областного центра с жалобой на размещение там многочисленных навалов строительных и бытовых отходов (битого кирпича, остатков железобетонных конструкций, досок, покрышек, картонных коробок), а единственный автоподъезд к территории участка был перегорожен воротами с навесным замком. Активисты ОНФ передали информацию в надзорные органы.

Как выяснили общественники, участок с кадастровым номером 51:20:0002015:2382 не предоставлен физическим или юридическим лицам, в настоящее время проводится аукцион на право заключения договора аренды земли.

Проведенная прокуратурой Октябрьского округа Мурманска проверка установила, что администрацией города полномочия, предусмотренные законом, реализованы не в полном объеме, в связи с чем в адрес главы администрации было внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

«В Управлении Росприроднадзора по Мурманской области также согласились с нашими доводами. В ходе рейдового обследования факт несанкционированного размещения навалов строительных и других отходов был подтвержден.

В отношение неустановленных лиц, допустивших нарушение, возбуждено административное производство по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» КоАП РФ.

Проводится административное расследование», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Светлана Рудакова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter