Спортшколу в Мончегорске готовят к новому учебному сезону

12 июля 2019 в 14:55, Мончегорск
Вчера Спортивную школу олимпийского резерва №1 на улице Кирова, 10 посетили глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков, Депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов, заместитель главы администрации Владимир Ливдан и председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Тавказаков. Целью визита была проверка готовности спортшколы к учебному сезону.

В настоящее время в спортивной школе идет косметический ремонт в спортивных залах. Во время обхода здания пристальное внимание было уделено бассейну: он подлежит реконструкции. Помимо ремонта чаши, должно быть заменено оборудование для водоподготовки, проведен косметический ремонт помещения, заменены батареи и окна.

Бассейн перестал функционировать в 2006 году. Для его реставрации подготовлен проект и подана заявка на участие в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» Мурманской области. В случае положительного решения вопроса о финансировании по данной программе ремонт возможен уже в 2019 году.

Как считают в администрации города, школе бассейн нужен. Что немаловажно, планируется его открытие для всех жителей Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter