В рамках операции «Быт» в Мурманской области проверено более 1300 контролируемых лиц

12 июля 2019 в 13:29, Мурманская область
В целях усиления профилактической работы в жилом секторе, в том числе по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых из бытовых побуждений, выявления, предупреждения и раскрытия преступлений и административных правонарушений в период с 24 по 28 июня текущего года в Мурманской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

За указанный период сотрудниками полиции проверено по месту жительства 1382 лица, состоящих на профилактических учетах территориальных органов внутренних дел, в том числе почти 300 человек, допускающих правонарушения в сфере быта.

Также к мерам административной ответственности привлечены 96 граждан, состоящих на профилактических учетах в ОВД, в том числе - 37 за грубые нарушения общественного порядка, 9 из которых назначено наказание в виде административного ареста.

С учетом выявленных нарушений в территориальные подразделения уголовно-исполнительных инспекций направлен 21 материал, для замены условной меры наказания на реальное лишение свободы. В суды области направлено сыше 15 материалов на установление административного надзора.

По инициативе полицейских в отношении 10 лиц, проживающих на территории области, был установлен административный надзор. Выявлено и поставлено на различные учеты 55 человек, 16 из неблагополучных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, а 35 - допускающих правонарушения в сфере быта.

Полицейскими раскрыто 22 преступления профилактической направленности. К административной ответственности привлечены 421 человек, в их числе за грубые нарушения общественного порядка и нарушения антиалкогольного законодательства.

Профилактическая работа в этом направлении сотрудниками полиции будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter