В Мурманской области «Почта Банк» принимает плату за вывоз мусора без комиссии

12 июля 2019 в 12:39, Мурманская область
Жители Мурманской области получили дополнительные возможности оплаты услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО «Управление отходами» без комиссии, благодаря соответствующему соглашению между Мурманским филиалом АО «Управление отходами» и ПАО «Почта Банк».

Осуществить платеж можно несколькими способами: через банкоматы в отделениях, в мобильном приложении или интернет-банке.

Цель соглашения - сделать платежи за услугу по обращению с ТКО более удобными для жителей региона. Из банковских учреждений до настоящего времени возможность оплаты взносов за обращение с ТКО без комиссии предоставляло только АО «Газпромбанк». Причем сделать это можно как в кассах офисов обслуживания, так и банкоматах отделений Северо-Западного филиала «Газпромбанка».

В связи с массовыми обращениями граждан, связанными с тем, что жители региона хотели бы иметь больше возможностей оплачивать квитанции за обращение с ТКО с нулевой комиссией, был проведен ряд переговоров с банками на территории Мурманской области и получен положительный результат.

Соглашение, безусловно, позволит повысить собираемость платежей за услугу по обращению с ТКО в Мурманской области и, как следствие, обеспечит устойчивую работу регионального оператора в дальнейшем.

На сегодняшний день более чем в ста почтовых отделениях Мурманской области установлены терминалы, с помощью которых можно внести наличные денежные средства на банковскую карту, а затем оплатить квитанцию, используя мобильный телефон, планшет или компьютер. Для этого достаточно зайти в раздел «Платежи» – «Коммунальные услуги», выбрать получателя – «АО «Управление отходами», внести номер лицевого счета, указанный в платежном документе, и необходимую сумму.

Оплату за предоставляемую региональным оператором коммунальную услугу по обращению с ТКО без комиссии можно совершить в отделениях Почты России, в мурманских платежных системах ООО НКО «Мурманский Расчетный Центр» и ООО «Мурманплат».

С 1 мая платежи за услугу по обращению с ТКО принимаются с нулевой комиссией в кассах офисов обслуживания филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», а также в «Личном кабинете» «КолАтомЭнергоСбыт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter