В Мурманске безработный украл оставленный без присмотра компрессор

12 июля 2019 в 10:04, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска с заявлением о хищении электрооборудования на сумму более 29 тысяч рублей обратилось руководство одной из управляющих компаний.

По словам заявителей, имущество было украдено у дома, расположенного по улице Сафоново. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный похитил компрессор, который рабочие оставили без присмотра на непродолжительное время около подъезда дома.

В ходе специальных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 36-летний житель областного центра.  

Во время задержания у мужчины было изъято похищенное им имущество. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что планировал продать украденное.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Северянин в настоящее время находится под подпиской о невыезде.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter