В Мурманске прошло совещание по реконструкции бывшего кинотеатра «Родина»

12 июля 2019 в 08:07, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев провел совещание, посвященное реконструкции бывшего кинотеатра «Родина».

– Сейчас завершается разработка проектной документации. Выполнены все предварительные работы и комплексные научные исследования объекта, – рассказал Андрей Сысоев. – После реконструкции город получит новый качественный объект.

Планировалось, что в обновленном здании разместится многофункциональный культурный центр для молодёжи. Но, возможно, функционал нового учреждения будет расширен. Мурманчане предлагают дополнить концепцию и организовать еще и клуб для горожан старшего поколения.

– Если это будет некий многофункциональный центр с универсальными возможностями, то почему бы и нет, – отметил директор муниципального учреждения «Дом молодежи» Леонид Мостовой. – Уже сейчас на базе нашего учреждения проходят мероприятия в рамках «Клуба старшего поколения» и взаимодействие молодых людей с представителями старшего возраста осуществляется достаточно успешно.

Общая площадь бывшего кинотеатра более 2,5 тыс. квадратных метров. Проектом предусмотрено размещение в здании зрительного зала более чем на 500 мест, помещений для артистов, студии звукозаписи, комплекса помещений для обслуживания зрителей, административных и технических помещений.

На территории вокруг будущего культурного центра также планируется обустройство освещенной парковки с удобным заездом для автомобилей.

Также в рамках реализации многоуровневой программы «Доступная среда» проектом предусмотрены необходимые меры для обеспечения доступности и безопасности всех групп населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter