Танцевальная пара из Заполярного достойно выступила на международных соревнованиях

12 июля 2019 в 07:55, Заполярный
С 23 июня по 25 июня в Сочи проходил международный спортивный лагерь по танцевальному спорту, в котором приняли участие лучшие танцоры России.

Заполярный представляла пара Рещиков Семён и Щевелёва Валерия. Со спортсменами работали лучшие педагоги России и Европы, преподавая йогу, биомеханику, актёрское мастерство, практические занятия по европейской и латиноамериканской программам.

Затем с 26 по 30 июня проходили соревнования Sochi Open 2019. В Олимпийском парке города Сочи, на арене Ледового дворца «Айсберг» с большим успехом прошли международные соревнования по танцевальному спорту, в которых приняли участие спортсмены из 13 стран мира. Зафиксировано 3558 участий в 42 группах.

Танцевальная пара из Заполярного - Семён Рещиков и Валерия Щевелёва в возрастной категории Взрослые + Молодежь до А класса (европейская программа) заняла 72 место среди всех участников, а в своей категории они стали вторыми. За четыре конкурсных дня ребятам удалось заработать 3,5 очка для присвоения следующего танцевального класса.

- Ребята впервые выступают на международной арене, что является отличным стимулом развиваться дальше, - отметила тренер студии бального танца «ArtDance» в Заполярном Анна Телешко. - Особую благодарность выражаем КГМК за спонсорскую поддержку в поездке и участие спортсменов в лагере и турнире. И всему тренерскому составу ТСК «Аквамарин».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter