Отдел спецназа «Айсберг» мурманского УФСИН отметил 28-летие

12 июля 2019 в 07:34, Мурманск
28 лет назад, 11 июля, при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области, был создан отдел специального назначения «Айсберг».

Подразделение было основано для обеспечения правопорядка и законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В дальнейшие годы круг служебно-боевых задач «Айсберга» был расширен. Спецназовцам заполярного УФСИН в том числе приходилось неоднократно и с успехом принимать участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Практически с момента создания в УФСИН появилась традиция отмечать день рождения ОСН. Это - неплохой повод подвести служебные итоги, вспомнить сослуживцев, наградить отличившихся по службе.

И на этот раз «домой» к офицерам «Айсберга» пришло немало почётных гостей: представители руководства УФСИН, администрации города Мурманска, члены семей сотрудников ОСН, ветераны подразделения.

На торжественном построении личного состава к сотрудникам с поздравлением обратился врио начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Князькин, отметивший, что отдел специального назначения «Айсберг» является сегодня одним из самых боеспособных и отлично подготовленных структурных подразделений Управления, готовым выполнять любые служебные и боевые задачи на высоком профессиональном уровне.

Отличившимся сотрудникам были вручены Благодарности от имени начальника УФСИН за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности.

Выступившая перед строем заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко подчеркнула, что сотрудники «Айсберга» давно известны мурманчанам как постоянные участники всех военно-патриотических городских мероприятий. Людмила Левченко также вручила отличившимся сотрудникам Благодарственные письма главы муниципального образования города Мурманск и памятные подарки.

После официальной части мероприятие продолжилось выступлением группы УФСИН «Музыкальный рубеж», поздравивших коллег исполнением авторских композиций.

Также в этот день для гостей была подготовлена выставка современного стрелкового оружия, состоящего на вооружении спецподразделения. Все желающие могли прокатиться на бронеавтомобиле «Выстрел».

В настоящее время в ОСН «Айсберг» служит 34 сотрудника. Большинство из них - офицеры, участвовавшие в боевых командировках на Кавказ, имеющие государственные и ведомственные награды. Начальник ОСН «Айсберг» - подполковник внутренней службы, обладатель «крапового берега» Андрей Покровский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter