Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатитчане, не согласные с планами реконструкции Космонавтов, 15 передумали жаловаться

11 Июля 2019, 20:08     Апатиты

Апатитчане, не согласные с планами реконструкции Космонавтов, 15 передумали жаловаться Апатитчане, не согласные с планами реконструкции Космонавтов, 15 передумали жаловаться Апатитчане, не согласные с планами реконструкции Космонавтов, 15 передумали жаловаться

Апатитчане, не согласные с планами реконструкции Космонавтов, 15, собрались у этой пятиэтажки, чтобы записать обращение к врио губернатора. Но неожиданно встретились с представителем собственника. Им оказался небезызвестный в городе Ниязи Джахангиров. Он ответил на вопросы людей и рассказал, что готов сделать собственник, учитывая мнение жителей.

Парковка перед магазином уменьшится, соответственно, меньше будет вырублено деревьев. Детскую площадку у Ленина, 6 решено не сдвигать, как рекомендовал градостроительный совет, а оставить на месте, но огородить. Между 15 и 17 домами будут предприняты меры для безопасности пешеходов.

— Люди попросили, чтобы обустроили пешеходные переходы со стороны улиц Ленина и Космонавтов. Собственник внесет это предложение в городскую комиссию по безопасности дорожного движения, — сообщил Ниязи Джахангиров.

Проект со всеми поправками представитель собственника пообещал представить в ближайшие дни. Ниязи Джахангиров был весьма убедительным, и люди обращение к врио губернатора записывать передумали.

А работы на Космонавтов, 15 уже начались. Проезд по двору пятиэтажки перекрыт. Внутри, на первом этаже, идет подготовка к ремонту, который будет вести «Пятерочка». Кроме того, идут работы на кровле и на фасаде. Все должно завершиться к 1 сентября.


© Opentown.ruВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2758 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 

Новости по этой теме

   10 Июл 2019, 14:53
В Апатитах власти обсудили с общественностью проект реконструкции дома 15 по ул. Космонавтов
18
   10 Июл 2019, 20:00
Жителей Апатитов приглашают обсудить проект «Офисные помещения с продовольственным магазином +фото
18

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Лето5Лето5
зачем там продовольственный магазин?
06 Июл 2019 в 09:12 #665550
elena23elena23elena23elena23
Здание выкуплено полностью частником и администрация не сможет влиять на собственника. у нас много пустых помещений которые принадлежат одному собственнику и сейчас пустуют. И ничего не сделать. Конечно это неправильно, но такие законы. Так же администрация бессильна с недостроем около Атлета. По логике не понятно зачем еще один продовольственный магазин в этом месте. Хватает Евророса и Магнита
06 Июл 2019 в 10:29 #665558
василий позняковвасилий позняков
Вообще не понятно, а кому это все надо.Сегодня в Апатитах торговля на 100% частная. Покупатели пойдут в магазин если цена и качество продаваемой продукции будет соответствовать кошельку покупателей. Возьмем качество хлеба его скоро есть нельзя будет. В России стремительно уничтожается гумус. Пшеницы 1 и 2 класса в стране уже нет.3 класс исчезает. Сегодня нас кормят хлебом произведенным из фуражного зерна. В Апатитах надо развивать производство, чтобы жители города имели работу. Что конкретно власти могут предложить, а ничего. Бова сделай социальный магазин, а не очередное не известно ,что?
06 Июл 2019 в 10:30 #665559
дядя Федордядя Федор
С одной стороны здания покупаешь что бы отравиться, а с другой что бы лечиться.... Хотя непонятно зачем на площадке в пределах 3-5 минут ходьбы где уже есть три магазина(Евророс, Магнит, Дикси) нужен ещё четвертый... Было бы лучше если бы договорились с помещениями где были магазины сети Семья...
06 Июл 2019 в 11:14 #665564
земазема
Цитата:
со стороны здания № 17 по улице Космонавтов предусмотрена разгрузочно-разворотная площадка для грузового транспорта.
А так же
Цитата:

со стороны нежилого здания № 17 по улице Космонавтов) планируется размещение аптеки с устройством отдельного входа со стороны проектируемой автомобильной стоянки.
Умное решение ! В действительности там площадка гораздо меньше чем на картинке. Фурам разворачиваться тесновато, да и посетители аптеки (зачастую пожилые люди) не всегда смогут увернуться от машин.
06 Июл 2019 в 11:40 #665565
Eugene2013Eugene2013
Сейчас собственнику здания на него насрать, там течет крыша, про фасад и окна я молчу, проблема с сантехникой. Расчеты с арендаторами идут налом, мимо налоговой. По всему видно, что собственник развивать свой бизнес не собирается. Тогда зачем такая огромная парковка перед пустым обветшалым сараем? Пятерочка, как собственник, обошьет первый этаж и оборудует входы, все остальное останется в таком же забвении, как и сейчас.
Парковку нужно срезать вдвое, а разгрузку перенести в сторону подъездов, постоянный сквозной проезд там не обязателен
06 Июл 2019 в 13:14 #665568
Анна СергеевнаАнна Сергеевна
В городе и так вырубили почти все деревья. На тротуарах и в подворотнях стоят машины. Владельцы авто срезают деревья, чтобы поставить машину вплотную к стене дома. Конечно, администрации грузовой транспорт нужнее, чем зеленые насаждения. Деревья денег в бюджет не приносят. Теперь источников кислорода еще меньше останется.
06 Июл 2019 в 14:56 #665575
вася не пупкинвася не пупкин
Деревья конечно хорошо.
Смотрите, был в Апатитах.
Улица Северная, это даже не деревья, кустарник.
Тень, влажность, мошкара летает
Плесень до второго этажа по фасаду.
Оно Вам надо?
Причем с этими деревьями большая проблема, падают в ветер.
Недавно у меня люди вытаскивали из искореженной машины пострадавших, упало дерево на проезжую часть.
Лесов у Вас достаточно, не переживайте.
06 Июл 2019 в 15:22 #665576
elena23elena23elena23elena23
Анна Сергеевна
не стоит драматизировать. Город достаточно зеленый. есть большие проблемы с газонами на Бредова, это правда. А на какой улице в городе вырублены все (!) деревья?
06 Июл 2019 в 16:56 #665584
mak5udmak5ud
василий позняков писал(а):
Пшеницы 1 и 2 класса в стране уже нет.3 класс исчезает. Сегодня нас кормят хлебом произведенным из фуражного зерна. В Апатитах надо развивать производство, чтобы жители города имели работу.

Смайлик ппц, в Апатитах надо развивать производство чего? пшеницы?
ты дурак?
здесь развито производство "фосфатов"
наверно можно развить порт Мурманска и рыболовство (это по области, не считая всех ГОКов), но никак не пшеницу растить за полярным кругом Смайлик2
06 Июл 2019 в 17:43 #665588
ЦарапычЦарапыч
elena23elena23 писал(а):
Здание выкуплено полностью частником

Давно? Торги когда были?
06 Июл 2019 в 21:29 #665599
elena23elena23elena23elena23
Царапыч
вот чего не знаю, того не знаю. Не следила за этой темой. А вдруг ошибаюсь??? Смайлик Смайлик
06 Июл 2019 в 21:32 #665600
АлександрVWАлександрVW
очередной бред, администрации занесли наверно "нормально". Эта часть дорожно-транспортной сети города и так перегружена, при открытии сетевого магаза вообще коллапс будет. Возможно только при полном переустройстве,если эти расходы возмёт на себя "пятёрочка", там в "лярды" рублей влетит.
06 Июл 2019 в 21:56 #665601
AndreyAndrey
Пятерочка - лучше чем двоечка... !
06 Июл 2019 в 22:12 #665610
NOMMNOMM
План абсолютно прост:
вырубить все на х$р не нужные деревья вокруг этого дома (которые выросли за 60 - 70 лет - Север, ребятушки, не Ленинградская область!). И устроить на этом месте временную стоянку для магазина "Пятёрочка" ( временную - лет на 2 - 4...). А на высвободившиеся денежные средства Бове (или какой - нибудь другой главе) обозначить дачку на Островах Зелёного Мыса (ну или на Флориде, на крайняк...).
Совсем оборзели! Смайлик
Смайлик
07 Июл 2019 в 00:45 #665618
вася не пупкинвася не пупкин
NOMM
Оптимистичный у Вас настрой
07 Июл 2019 в 00:47 #665619
ЦарапычЦарапыч
вася не пупкин писал(а):

Оптимистичный

Неа. Более чем реалистичный. Спинку кое кому в Администрации поскоблить не только "потерянные майки" вылезут. Правильно Запанков "буцы склеил" загодя. В их "деле" самое главное - вовремя смыться.
07 Июл 2019 в 08:48 #665627
ПoльkaПoльka
Стройте парковки. не вырубайте деревья! куда мне ставить машину? Почему не посоветовались со мной о строительстве парковки у меня под окнами? Ааа! Моя ёлка! Когда администрация будет думать о том, что количество машин в городе растет? Когда администрация перестанет вырубать деревья под парковки? Город не для машин! Город для собак и собачников, как мне выгуливать свой питомник шпицев на парковке? А куда мне машину ставить? В подъезд? Ааа! Моя елка! Ее мой дед сажал! А теперь я туда машину ставлю! Охренели! Лучше бы молочную кухню открыли! На месте ёлки?? У атлета на недострое надо открыть! У молочной кухни нет парковки, как я должна с младенцем к черту на куличики добираться? Стройте парковку! Ааа! Там мои ёлки! Нечем дышать! Мне больше нечем дышать и совершенно негде поставить вторую машину, там все обосрано шпицами! Где здесь можно поставить мою ёлку? Я не могу дышать цветущей жимолостью, у меня аллергия, вот справка. Да уберите же вы отсюда свою бл*дскую ёлку с моей стоянки, сюда ещё мой дед свой жигуль ставил. Ааа! Моя ёлка! Мне нечем дышать!
07 Июл 2019 в 11:55 #665638
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
вырубить все на х$р не нужные деревья вокруг этого дома


Вокруг необязательно, а вот сделать большой парковочный карман вдоль всего этого дома со стороны Космонавтов вкупе с новым тротуаром, вместо вечнозасранного "газона"- я только "ЗА". Смайлик
07 Июл 2019 в 15:11 #665639
scull22scull22
Снести 15 и 17 дома, вот и парковка и зелёная зона...
07 Июл 2019 в 23:29 #665650
Евгений19850329Евгений19850329
Ребята, вы все всё правильно говорите (кроме Полины): и про уже и так высокую концентрацию магазинов в том районе, про уже пустующие здания и территории, и про грандиозные планы только на бумаге. Даже больше скажу - район Сидоренко-Войнов без магазинов вообще - хоть бы один эдараст из Администрации об этом подумал! Предлагаю лучше пойти в Администрацию на эту встречу и там хорошенько всем изнасиловать Бове и Ко головы, чтобы меньше этой хренатенью занимались - это будет куда продуктивнее, чем писать комменты в пустоту...
09 Июл 2019 в 11:29 #665726
ПoльkaПoльka
А давайте, говорит, вместе все сходим и отрахаем там всем мозги. А то я один чёт не оч. Да и график приема неудобный. Вы, наверное, лучше сами сходите, я вам тут кратенько распишу, как там правильно сказать надо.

Всё правильно стелит Евгений! Не перестаю восторгаться.
09 Июл 2019 в 11:57 #665727
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Не перестаю восторгаться.

Не переставайте, Полина, не переставайте! Восторгайтесь мною полностью! Смайлик
А я разве сказал, что я не приду? Да и почему я один должен насиловать мозги, а все остальные с дивана комменты отписывать? Вместе надо действовать, а не по одиночке!
Полина, идите лучше поучаствуйте в конкурсе "Мисс Бикини", там уже принимают заявки, а не занимайтесь словоблудием и неуместной критикой в мой адрес! Смайлик
09 Июл 2019 в 13:27 #665730
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Да и почему я один должен насиловать мозги, а все остальные с дивана комменты отписывать?

Во-во-во.)) Тут эту песню оба Олега пели в унисон:
- Почему никто ничего не делает?
- А ты чего ничего не делаешь?
- А чё я один должен делать?
09 Июл 2019 в 13:39 #665731
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Цитата:
- Почему никто ничего не делает?

Я такого не говорил.
Цитата:
- А ты чего ничего не делаешь?

Такого вопроса мне не задавали. И я не говорил, что я ничего не делаю.
Цитата:
- А чё я один должен делать?

Я сказал, что надо действовать вместе! Вы не верно интерпретируете мои слова!
Ну так что насчет бикини-то? Где фотоотчет с отдыха?
09 Июл 2019 в 14:01 #665732
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):

Ну так что насчет бикини-то?

Женя, люди ежемесячно ходят на прием к главе самостоятельно. А тебе, видно, даже в туалет компания нужна. В прямой трансляции со встреч с главой твоего вопроса ни разу не увидела. Так что, давай сюда свое фото в бикини, бравый вояка, хватит нам питать иллюзии по поводу форумных революционеров.
09 Июл 2019 в 14:17 #665733
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Женя, люди ежемесячно ходят на прием к главе самостоятельно. А тебе, видно, даже в туалет компания нужна.

Вы, Полина, заднее место с пальцем-то не путайте. В том то и дело, что ходят.. по одному. А надо не просто ходить туда-сюда, как с работы домой и обратно, а отстаивать точку зрения. И не точку зрения одного индивидуума, а точку зрения коллектива, горожан! И делать это вместе! А вы всё только по одному ходите. ходите, "лаете" по одному, "лаете", а "караван дальше идёт": то аптеку продадут, то больницу закроют, то школу разберут, то деревья повырубают...
Цитата:
В прямой трансляции со встреч с главой твоего вопроса ни разу не увидела
Какого "моего"? Свои личные вопросы я задаю и решаю лично, а не перед камерами, зеваками и лицами, которые эти вопросы решить не в состоянии.
"Вопрос", который встает на данном обсуждении, не "мой" и не "твой", он - наш!
Я никого к революции не призывал - не надо передёргивать!
Бикини у меня нет, к сожалению... А если б было - обязательно бы дал! Смайлик [/quote]
09 Июл 2019 в 14:41 #665734
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Евгений19850329 писал(а):

Ну так что насчет бикини-то?

Смайлик
https://www.hibiny.com/forum/topic31699-60.html

"Посмотри не Золушка она,
Тесен ей хрустальный башмачок, "
Смайлик
09 Июл 2019 в 15:09 #665736
ПoльkaПoльka
Евгений19850329
Цитата:
."Вопрос", который встает на данном обсуждении, не "мой" и не "твой", он - наш!

Вопрос "ничей", потому как, уверена, ни компанию ты не соберёшь, ни сам не пойдешь. Весь пар в свисток уходит и на выяснения отношений с Чуфыревым.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Моряк, ты же знаешь, что я, неудачливая старая дева, в три раза больше пятидесятикилограммового существа в розовых труселях на фото.
09 Июл 2019 в 15:51 #665739
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Цитата:
Вопрос "ничей", потому как, уверена, ни компанию ты не соберёшь, ни сам не пойдешь. Весь пар в свисток уходит и на выяснения отношений с Чуфыревым.

Я смотрю у вас хорошенько бомбануло. Так бомбануло, как никогда раньше не бомбило. Смайлик А ты Полина - соберёшь? "Свисток"-то у тебя рабочий, али нет? Смайлик
Цитата:
Моряк, ты же знаешь, что я, неудачливая старая дева, в три раза больше пятидесятикилограммового существа в розовых труселях на фото.

Полина, весишь 150 кг? Так зачем тогда вымещать свои комплексы и гнев на окружающих.. Надо собой заниматься. Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Moryachok iz Bergamo
Морячок, нормальная золушка. Сойдет! Смайлик
09 Июл 2019 в 16:57 #665743
ПoльkaПoльka
Евгений19850329
Цитата:
.Я смотрю у вас хорошенько бомбануло. Так бомбануло, как никогда раньше не бомбило
ох, Евгений. Всё по старой схеме: "у вас бомбит", переход на "вы", праведный гнев об отсутствии в памяти сведений о совместном брудершафте. Ну, и стоило сказать о 150 кг - тут же финальным аккордом разлилась любимая песня местных обиженок мужского пола про комплексы. На этом беседу можно сворачивать.
Меня в обсуждаемом месте полностью устроит парковка, новый вид здания и новая аптека.
Береги свисток.
09 Июл 2019 в 17:10 #665745
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Пoльka писал(а):
я, неудачливая старая дева, в три раза больше пятидесятикилограммового

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=OVq9qGOPGpk
09 Июл 2019 в 17:17 #665746
активистактивист
Евгений19850329 писал(а):
Даже больше скажу - район Сидоренко-Войнов без магазинов вообще - хоть бы один эдараст из Администрации об этом подумал! .


На Северной тоже нет магазинов. Что делает администрация для исправления ситуации?
09 Июл 2019 в 20:58 #665752
БардадымБардадым
Евгений19850329 писал(а):
район Сидоренко-Войнов

Чо то терзают смутные сомнения - это был один человек или два? Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты:

scull22 писал(а):
Снести 15 и 17 дома, вот и парковка и зелёная зона...

Не снесут. Будет ещё одна заброшка. Ну, если Гужеля не зохавает, на гаражи...
09 Июл 2019 в 22:28 #665754
Евгений19850329Евгений19850329
Бардадым
Цитата:

район Сидоренко-Войнов
Чо то терзают смутные сомнения - это был один человек или два?

Это всё один человек, который ходил по улицам Победы, Сидоренко, Войнов в поисках продуктового магазина, но так его и не нашёл! Смайлик
активист
Цитата:
На Северной тоже нет магазинов. Что делает администрация для исправления ситуации?

"Коровка делает "Му-Му",
Собачка делает "Гав-Гав",
Ворона делает "Кар-Кар",
Администрация делает "Них..."." Смайлик
10 Июл 2019 в 11:51 #665782
ЦарапычЦарапыч
По хозяину здания Космонавтов 15 подвижки есть.
https://www.hibiny.com/news/archive/195702/
10 Июл 2019 в 12:59 #665785
DalnoboyshikDalnoboyshik
NOMM Полностью с Вами согласен. Семья то же в наш город надолго заходила и где она теперь. Арендованные ею магазины заброшены. С пятёрочкой через несколько лет будет то же самое. И не нужно смотреть на общий подъём Х5 ретейл групп. Сливки снимут и уйдут.
10 Июл 2019 в 20:07 #665820
Glaz-777Glaz-777
Только если на открытии будет именно так...
Форум
10 Июл 2019 в 21:19 #665825
barmaley85barmaley85
вася не пупкин
Не, земляк, не достаточно. На севере в городах каждое дерево на счету. Вырубить их - быстро. Новые, молодые посадки, если еще будут высажены, будут в разы меньше вырабатывать кислорода, в отличие от взрослых спиленных. А пока выйдут на "проектную мощность" - пройдут десятки (!!!) лет. По кустарнику тоже не согласен - и ему принадлежит огромная польза для нас, не устоит уменьшать его значения. Можно узнать точный адрес, где плесень до второго этажа? Сто процентов это заслуга не кустарника - у нас ведь не джунгли. Посмотрите инфу по уничтожению лесов в России. Ощущение, что деревьям объявлена война - их уничтожают повсеместно и под тысячами предлогов!!! Не будет их - не будет и нас, элементарная истина. Парковки одни будут и магазины....

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

МегаВатник
Пешком надо больше ходить! Посмотрите на современных мужиков - что бочонки от машины до магазина перекатываются! Кто свою землю отстаивать будет? Эти пузатые что ли?? Дитишки с планшетами поголовно, двух слов связать не могут, а родители жирдяи хамоватые, из - за парковочного места раскатать друг друга готовы! Деревья им мешают, машину не поставить! Куда вы катитесь, люди??? Деды наши, что кровь за наше будущее проливали и жизни не щадя отдавали - не стыдно перед ними?! Для чего живёте, для жратвы и машины? Светлое будущее вам еще? Снова Путин, скажите, виноват?
11 Июл 2019 в 20:48 #665887
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
Интересно, сколько ещё этим ворам-предпринимателям и главе аула Апатиты надо построить магазинов, чтоб уже наконец то начать жрать чёрную и красную икру поварёшками?(жрать ложками им уже мало)
12 Июл 2019 в 00:36 #665903
МегаВатникМегаВатник
barmaley85

Цитата:
Кто свою землю отстаивать будет?

На нас опять ворог напасть собирается или я что-то упустил?
Цитата:
Деды наши, что кровь за наше будущее проливали и жизни не щадя отдавали - не стыдно перед ними?!

Нет. Ибо никак не могу связать пролитую дедами кровь и строительство паркинга.
Цитата:
Светлое будущее вам еще?

Да. В темном настоящем чОто поднадоело.
Цитата:
Пешком надо больше ходить!

Хожу. Но не желаю оттягивать руки магазинной затаркой, ибо телепорты еще пока не изобретены.
Цитата:
Посмотрите на современных мужиков - что бочонки от машины до магазина перекатываются!

Я не смотрю на современных мужиков. Меня почему-то больше к женскому полу тянет и смотреть на tits.
Цитата:
Снова Путин, скажите, виноват?

Путин? Это Обама всё! Давно в отставке, а подъездах, падлюка,до сих пор ссыт.
12 Июл 2019 в 05:46 #665906
oooooooooooooooo
Dalnoboyshik
не знаете почему ушла семья, так и не пишите...
12 Июл 2019 в 05:51 #665908
oooooooooooooooo
МегаВатник
патрик соловьёва пересмотрел Смайлик
12 Июл 2019 в 07:14 #665912
SamplSampl
Предвыборный показушный пиар начался)
12 Июл 2019 в 09:25 #665917
Анна СергеевнаАнна Сергеевна
Вырубят меньше деревьев? Для уничтожения приготовили все насаждения перед входом в аптеку. На этом пятачке хорошо если 2 машины поместятся. Ради такой парковки губить деревья, которые там не один десяток лет росли?
12 Июл 2019 в 10:59 #665920
Бредова 184207Бредова 184207
Мне кажется, многим здесь надо принять успокоительное... (заистерили)
The day is completely overcast, aq nervoze, dws almal het net mal geword. Schrijf hier elke onzin ...
12 Июл 2019 в 14:55 #665931
Владимир Ш.Владимир Ш.
Как договорились???? Разводка полная. В администрации прошли слушание проекта (не обязательное) народ выступил против единогласно, Но похоже глас народа так ни кто и не услышит, и по тихоньку с газонами там будет так же, как и у "Дружбы" -Евророс.
12 Июл 2019 в 15:25 #665934
ФевральФевраль
Похоже Джахангиров и директор МУП Городской рынок, и Официальный Представитель Торговой сети "Пятёрочка" из X5 Retail Group.
12 Июл 2019 в 16:01 #665936
DalnoboyshikDalnoboyshik
oooooooo Хорош словоблудием заниматься, можно подумать вы, лично знаете почему "Семья" ушла. Вам докладывали. Официальная версия по Апатитам, окончание срока аренды. Неофициальная, у ВТБ и Х5 ретейл бабла больще. Ну и дальше чё? Жду вашего ответа, спец по экономике.
12 Июл 2019 в 19:51 #665949
БардадымБардадым
Что, зелёные письки возбудились? В медвежьем углу живём, леса кругом на сотни км, а они над судьбой нескольких коряг плачут. И где в этом вымирающем городишке ПРАВИЛЬНЫЙ газон есть? Остатки леса, склады для грязного снега с дорог, свалки мусора и собачьего говна есть, а вот газонов - нет. И, да... не нужны деревья до крыш в городе, корни-то у них по поверхности идут, хороший ветерок... и привет ремонт авто или больничка.
12 Июл 2019 в 22:55 #665959
oooooooooooooooo
Dalnoboyshik
неофициальную свою версию засуньте себе в одно место, поднятие аренды владельцем данных помещений - вот реальная причина ухода, кстати ни кто из ретейлов в эти здания по драконовским ставкам так и не заехал, тот же владелец в своё время снимал в аренду помещения у города за 50р с копейками и сдавал в субаренду по 1500- 2000 р квадрат, вот вам и дальше... клайман также заявлял, что в питере бизнес наладить в 100 раз легче, и семья(спар) с мурманска не ушла
13 Июл 2019 в 05:54 #665965
МегаВатникМегаВатник
Прошелся сегодня , по, так сказать, предмету раздора. Места там навалом.Никак не пойму надобность разделительного "газона" между проезжей частью и тротуаром на Космонавтов. Зимой туда валят грязный снег, летом срут собаки. Да и от тротуара до самого здания еще десяток метров. Если аннигилировать всё это кривое рябиновое убожество, Космонавтов можно вообще четырехполосной сделать, ну или годную стоянку запилить.
Цитата:
а они над судьбой нескольких коряг плачут.

Да пущай порыдают. Собака лает/ветер носит/караван идет. Наш ретивый чудобой Ниязи там уже движуху начал. Смайлик
14 Июл 2019 в 13:47 #666047
DalnoboyshikDalnoboyshik
oooooooo Ну что ж, вы почти правы в своём суждении. Вот только хоть официальные, хоть неофициальные версии я не буду никуда засовывать, ни вам ни тем более себе. Жёлтая пресса, пока не запрещена, имеет право на жизнь и многих заставляет думать, сопоставлять факты, правда не всегда правильно. Хотя это тоже относительно, но вам это и без меня известно.
14 Июл 2019 в 21:19 #666068
NOMMNOMM
Сегодня специально прогулялся в этот сквер, за Космонавтов, 15. Там растут деревья, которые были высажены, когда первые дома строили, ещё и города не было.
Теперь всё это будет вырублено для того, чтобы там фура "пятёрочная" развернуться смогла. В течение лет трёх, не больше - потом пойдёт эта "пятерка" по п...де, так же, как "семьи", "евроросы" и прочая нечисть.
Проект этот делали ребята из Питера, которые точно знают, что Апатиты находятся на Сахалине, где-то у пролива Лаперуза.
Сквер этот не трогали во времена Хрущёва, Брежнева, не тронули бы и во времена Сталина - в те времена думали о стране, в которой сами живут.
Но вот пришли времена Еб - П.... И теперь довольны в течение трёх лет будут: хозяин П, хачи с апатитского рынка и упыри из городской администрации. Ура! Смайлик
14 Июл 2019 в 22:20 #666073