«КолАтомЭнергоСбыт» расскажет об управлении спросом на электроэнергию в рамках «СевТЭК»

11 июля 2019 в 15:54, Мурманская область
11 июля в Правительстве Мурманской области участники оргкомитета по проведению выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2019» доложили о ходе подготовки к мероприятию.

На выставке «КолАтомЭнергоСбыт» организует круглый стол, где расскажет крупным промышленным потребителям электроэнергии об изменениях законодательства РФ в области регулируемых тарифов в электроэнергетике.

Сотрудники компании поделятся информацией о новых возможностях для потребителей, которые готовы принимать активное участие в управлении спросом на электрическую энергию, а также предупредят о том, как избежать рисков роста цены на энергоресурс в условиях новых законов.

С 1 июля 2019 года «АтомЭнергоСбыт» был отобран Системным оператором в числе других участников пилотного проекта по управлению спросом.

В его рамках «АтомЭнергоСбыт» становится агрегатором – субъектом рынка электрической энергии, который открывает и помогает реализовывать потребителям новые возможности: участвовать в повышении эффективности рынка, а также частично компенсировать свои затраты на электроэнергию.

В рамках конгрессной части мероприятия гарантирующий поставщик планирует подписание ряда соглашений, направленных на оптимизацию взаимодействия между участниками энергорынка.

Напомним, выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2019» пройдет в Мурманске 11-12 ноября 2019 года в рамках VIII Мурманской международной деловой недели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter