У жителя Мурманска собутыльник украл с карты 120 тыс. рублей

11 июля 2019 в 14:52, Мурманск
В дежурную часть полиции обратился мурманчанин, 1966 года рождения, с заявлением о краже банковской карты, с которой незаконно были списаны денежные средства в сумме 120 тысяч рублей.

Оперативники отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкомате, посредством которого были сняты денежные средства со счета потерпевшего.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили и задержали 45-летнего неработающего, ранее судимого жителя Мурманска и доставили в отдел полиции.

Позже он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков.

Когда заявитель расплачивался в магазине банковской картой, злоумышленник запомнил комбинацию цифр пин-кода. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, он похитил карту.

Позже злоумышленник обналичил деньги через банкомат. Чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter