В пятый раз открывается Международная молодежная академия «Vostok Forum»

29 июля 2010 в 16:08, Мурманск
30 июля в Мурманской области в пятый раз открывается Международная молодежная академия «Vostok Forum»

“Vostok Forum” – это одновременно проект политического просвещения и площадка для дискуссии актуальных общественных проблем для молодежи разных стран. В тоже время это своеобразная лаборатория неформальных методов образования. В течение проекта действует принцип самоорганизации. Координаторы лишь создают условия для того, чтобы это принцип работал максимально эффективно. Программа, формы и методы работы определяются всеми участниками, каждый из которых является «экспертом» и привносит свой опыт, навыки, знания.

В этом году основная тема академии «Свобода и безопасность в современном обществе»

В течение 8 дней молодые люди из России, Германии и Сербии будут обсуждать концепции безопасности в различных странах и в разных социальных группах; где проходят границы свободы слова; каковы причины возникновения радикальных идеологий и как общество может им противодействовать.

Организаторы надеются, что как и в прошлые годы результатом работы “Vostok Forum” станут новые совместные проекты и программы, нестандартные методы политического просвещения, которые участники смогут использовать в своей дальнейшей работе.

«Восток Форум» - это партнерский проект российских и немецких организаций: МРМОО «Гуманистическое движение молодежи», Фонд Розы Люксембург, Linxnet-Netzwerk Sachsen и Демократический молодежный форум Бранденбурга

С российской стороны «Восток Форум» также поддерживает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter