В Мурманской области оштрафованы два «экстремиста»

11 июля 2019 в 11:38, Мурманская область
Сотрудники Центра противодействия экстремизма УМВД России по Мурманской области в ходе мониторинга сети Интернет установили, что жители Мурманской области размещали на своих персональных страницах в социальной сети Интернет материалы экстремистского содержания.

По результатам проверки, проведенной оперативниками, в отношении двоих жителей Мурманской области были составлены административные протоколы по признакам административного правонарушения, предусмотренных ст.20.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (производство и распространение экстремистских материалов). Сотрудникам полиции граждане пояснили, что, размещая материалы, не осознавали, что совершают правонарушения.

Решением Оленегорского районного суда и Ленинского районного суда г. Мурманска граждане привлечены к административной ответственности. Суд учел, что мужчины ранее к административной ответственности не привлекались и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей.

Полиция Мурманской области напоминает жителям Заполярья об административной и уголовной ответственности за публичное демонстрирование и пропаганду экстремистских материалов и нацистской символики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter