«Июль – макушка лета» в городском летнем лагере при школе №49.

29 июля 2010 в 11:36, Мурманск
19 июля Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманске провел выездное мероприятие «Июль – макушка лета» в городском летнем лагере при школе №49.

Сотрудники Центра провели для ребят презентацию Информационного центра, а также рассказали о праздниках и значимых событиях июля, разучили с юными мурманчанами народные пословицы и поговорки о самом теплом летнем месяце.

Администратор Центра Дина Рябчич рассказала воспитанникам первого отряда, когда отмечается День работников морского и речного флота и День рыбака, кто такие Пётр и Феврония и что за праздник День Ивана Купалы.

Руководитель центра Наталья Бауман провела для школьников веселую викторину, посвященную Международному дню шахмат, поведала, какие праздники отмечали 11 июля все сладкоежки мира и все почтальоны России и вручила участникам памятные сувениры от Центра!

Начальник лагеря Маркова Татьяна Ивановна поделилась впечатлением: «Мы бы хотели, чтобы подобные развивающие программы для детей проводились как можно чаще. Сотрудники Информационного центра привезли в наш лагерь праздник и хорошее настроение! Больше всего понравилось, что это занятие было посвящено не на какой-то конкретной теме, а в целом дало представление о разных важных датах и именах России. Изучение поговорок, загадки, игры – именно в такой форме и должен преподаваться материал младшим школьникам. А подарки – это всегда приятно! Мы обязательно посетим Центр с нашими ребятами».

Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманске открылся в июне 2010 года на борту первого атомного ледокола «Ленин». Сегодня центры работают также в Воронеже, Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону и Томске под эгидой Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter