В Библиотечном сквере Мончегорска прошли развлекательные мероприятия для молодежи и детей

11 июля 2019 в 09:58, Мончегорск
8 июля в Библиотечном сквере у Центральной городской библиотеки снова не было скучно. Там прошло очередное мероприятие проекта «Вместе в лето!», поддержанного Благотворительной программой «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Ребята из молодежного клуба «В движении», который работает в секторе по обслуживанию юношества Центральной городской библиотеки, подготовили разноплановые мероприятия для своих сверстников, одноклассников и совсем маленьких жителей нашего города.

Молодежь, которая гуляла в сквере, с удовольствием отвечала на вопросы викторины «Все обо всем». Ребята проверили свои знания по литературе, истории, географии, а также разгадывали загадки на логику и с подвохом. Самые эрудированные участники викторины получали призы – значки или магниты с изображением писателей и поэтов.

Смелые и спортивные участники мероприятия попробовали себя в такой русской народной игре как Городки. Эта игра существует уже более двух столетий. В ней необходимо с определённых расстояний выбивать метанием биты «города» - фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров.

Особым интересом пользовались интеллектуальные настольные игры, такие как скрабл, монополияя, игра-викторина «Моя Россия» и другие. А юные жители города проверяли себя на меткость, играя в кольцеброс, и поднимали настроение себе и окружающим мыльными пузырями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter