Жительница Мончегорска обокрала квартиру соседа на 3 млн. 400 тыс. рублей

11 июля 2019 в 09:53, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции города Мончегорска обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении из его квартиры по проспекту Кирова денежных средств и личного имущества на общую сумму 3 миллиона 400 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра помещения, сотрудниками было установлено, что злоумышленник проник внутрь через открытое окно. Также экспертом были изъяты следы обуви и отпечатки пальцев, оставленные в квартире.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска была установлена и изобличена личность подозреваемого в совершении преступления, ей оказалась жительница Мончегорска, 1971 года рождения. Как выяснили оперативники женщина проживала в этом же доме и была соседкой потерпевшего.

В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что ранним утром, находясь около подъзда дома, заметила, что окно квартиры, расположенной на первом этаже открыто. Забравшись на карниз окна, злоумышленница проникла в квартиру и похитила из нее ноутбук, одежду и спортивную сумку. После чего таким же способом вернулась к себе домой.

Позже, находясь у себя дома, в сумке женщина обнаружила 2 миллиона рублей и более 20 тысяч долларов США.

До момента задержания злоумышленница успела потратить на личные нужды около 50 тысяч рублей, остальные денежные средства и другое имущество, похищенное из квартиры, сотрудники полиции вернули законному владельцу.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter