В Мончегорске детские учреждения готовят к новому учебному году

10 июля 2019 в 15:49, Мончегорск
Продолжается проверка готовности детских учреждений к следующему учебному сезону. В очередной раз комиссия посетила несколько муниципальных образовательных учреждений, в которых ведутся ремонтные работы.

В проверяющую комиссию вошли: глава администрации Виктор Садчиков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Ливдан, начальник Управления образования Александр Архипов и инженер центра ресурсного обеспечения учреждений образования культуры и спорта Марина Зеленцова.

В МБДОУ № 19, который располагается в населенном пункте 27-км. ведется ремонт фасада здания. Кроме этого на территории садика обустраивают игровые площадки и устанавливают новое спортивное оборудование. Работы завершат до 19 августа к открытию детского сада.

В поселке 25 км. также приступили к косметическому ремонту дошкольного учреждения. Там обновляют помещение пищеблока и нескольких групп, а на территории детсада оформляют цветники.

На 27 км. комиссия посетила также школу № 10 имени Дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова. Здесь проводят косметический ремонт кабинетов, меняют трубы в туалетах, располагающихся на третьем этаже здания, меняют освещение на более современное. А в спортивном зале заменили дверь эвакуационного выхода на металлическую.

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад № 10 присмотра и оздоровления», как и многие садики Мончегорска, на сегодняшний день закрыт, поскольку готовится к новому учебному году.

Здесь обновлены и покрашены постройки на территории, закуплено новое оборудование для детей и высажены цветы во дворе. В самом здании уже демонтируют и заливают полы по путям эвакуации.

Также в музыкальном зале установили пластиковые окна. К 12 августа работы завершатся и двери детского сада вновь будут открыты для малышей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter