В Апатитах активисты ОНФ убрали сквер за библиотекой имени Гладиной

10 июля 2019 в 15:36, Апатиты
Активисты регионального отделения ОНФ в Мурманской области выполнили благоустройство сквера за библиотекой имени Ларисы Гладиной в городе Апатиты. В ходе работы общественники убрали старые ветки и деревья, заслонявшие вид на парк, и скосили высокую траву, заполнившую территорию.

«Сквер за библиотекой имени Гладиной в Апатитах – излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Здесь каждый сможет насладиться природой, пройтись вдоль цветущих деревьев, поиграть с ребенком на детской площадке и просто хорошо провести время.

Но в последние годы становилось все более очевидным, что парк нуждается в человеческой заботе. За один день вопрос не решить, но начало уже положено. Нам еще предстоит выровнять забор, частично подварить его, зачистить и покрасить, привести в надлежащий вид детскую площадку, спилить пни, убрать камни, завезти свежий песок и покрасить скамейки», - рассказал руководитель тематической площадки ОНФ «Экология» в Мурманской области Андрей Антонов.

Активисты ОНФ также присоединились к экологической акции «Чистый берег». Мероприятие состоялось в третий раз и собрало 25 волонтеров, которые очистили побережье Териберки от мусора.

«Самобытный кусочек Кольской земли, одна из визитных карточек Мурманской области – первое упоминание о Териберке относится аж к XVI веку – столько сил было потрачено, чтобы привлечь внимание общественности к умирающей Териберке. И теперь, когда село, наконец, начало возрождаться – некоторые безответственные туристы снова начинают хоронить его под слоями мусора.

Мы регулярно принимаем участие в экологических акциях и зачастую проводим их сами. Я благодарю всех тех, кто не только словом, но и делом помогает нам в этой непростой работе, и надеюсь, что вместе мы совершим еще немало полезных дел», - отметил активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Валентин Петров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter