В Мурманской области проверяют добровольные пожарные дружины

10 июля 2019 в 15:23, Мурманская область
С начала июля рабочей группой из представителей Главного управления МЧС России по Мурманской области и  Государственного областного казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" начата комплексная проверка подразделений добровольных пожарных команд (дружин) общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Мурманской области» (далее – ДПО).

На данный момент уже проверены подразделения команд, расположенных на территории Печенгского района, Кольского района, Ловозерского района и г. Оленегорск с подведомственными территориями.

По результатам уже проведенных проверок ДПО было выявлено, что в некоторых населенных пунктах в настоящее время имеются недостатки по созданию условий для организации добровольной пожарной охраны.

Указанные нарушения приняты к сведению главами администраций муниципальных образований.В лучшую сторону члены комиссии отметили работу органов местного самоуправления по организации деятельности ДПО на территории Ловозерского района и г. Оленегорска, где не только созданы условия для организации ДПО, но и применяются меры социальной поддержки добровольных пожарных. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter