В Мурманске безработный похитил деньги из кассы аптеки

10 июля 2019 в 15:27, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение о хищении денег от работника аптеки, расположенной в доме по проспекту Кирова.

Полицейским заявительница пояснила, что отвлеклась на обслуживание покупателя, а кассу не закрыла. В этот момент один из посетителей похитил денежные средства в размере 4500 рублей из кассы и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили свидетелей, изъяли следы, оставленные злоумышленником, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

В ходе проведенных специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый в совершении преступления задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный, безработный 31-летний житель областного центра, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и кражу.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter