В Заозерске прошел месячник антинаркотической направленности

10 июля 2019 в 14:40, Заозерск
В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в городе Заозерске проведены яркие и интересные мероприятия.

Первый день лета всегда начинается с самого веселого праздника - Дня защиты детей. Специалистами муниципального учреждения культуры ЗАТО город Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания» был подготовлен и проведен интерактивный, культурно-досуговый праздник для детей.

На городскую площадь с шумом и гамом выскочили веселые клоуны с представлением, радующим не только детвору, но и взрослое население.

В это же время стартовал городской фестиваль дворовых игр «Раз, два, три, четыре, пять, выходи скорей играть!», пропагандирующий здоровый образ жизни.

Фестиваль предоставил возможность всем гостям праздника вспомнить или разучить дворовые подвижные игры детства, такие как «Выбивалы», «Казаки-разбойники», «Резиночки», «Классики», «Скакалки» и с удовольствием поиграть в них.

13 июня 2019 года в Центре культуры и библиотечного обслуживания прошёл познавательный час «Береги здоровье смолоду». Мероприятие посетили школьники летнего клуба «Атлантида» Центра дополнительного образования детей и школьного оздоровительного лагеря «Дружба» ООШ
№ 288.

Ребята узнали и запомнили золотые правила здоровья и активного долголетия. В конце мероприятия дети смогли поучаствовать в подвижных спортивных играх на свежем воздухе.

16 июня 2019 года - XXX Всероссийский олимпийский день - прошли, ставшие уже традиционными для лагеря «Дружба», соревнования, посвященные созданию Международного олимпийского комитета. В этом году они были посвящены и II Европейским играм 2019 года, прошедшим в
г. Минске (Республика Беларусь).

В эстафетах на скорость, внимание, координацию движений участвовали две команды - «Победа» и «Герои Олимпии».

По итогам соревнований все участники награждены дипломами, сертификатами. Организаторы соревнований призвали ребят и их семьи как можно чаще совершать туристические пешие походы, участвовать в велогонках – вести активный образ жизни.

19 июня 2019 года для участников летнего лагеря специалисты Центра культуры и библиотечного обслуживания организовали и провели игровой турнир по «Бейблэйду берст» (BEYBLADE BURST). Было весело, шумно и очень интересно!

Бейблэйд (BeyBlade) - это новое воплощение спиннера: волчок, сделанный из пластика и металла, который нужно запускать с помощью специального приспособления.

Игровой турнир по «Бейблэйду берст» - это действенная и реальная альтернатива вредным и пагубным привычкам, отличный игровой и спортивный досуг для детей в свободное от учебы время. В игре принимали активное участие не только школьники, но и педагоги.

Мероприятиями месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни были охвачены и дошколята.

С воспитанниками старших и подготовительных групп дежурного детского сада комбинированного вида № 2 «Радуга» проведены беседы по профилактике отравления потенциально опасными веществами «Внимание: опасные вещества!», «Не принимай угощений от чужих людей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter