Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных НКО Мурманской области отчитался о проделанной работе

10 июля 2019 в 12:59, Мурманская область
Региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области представил отчет о проделанной работе в апреле-июне 2019 года.

За отчетный период Центром были проведены 5 образовательных мероприятий для представителей НКО и инициативных групп граждан региона, в которых приняли участие 242 человека из более чем 100 организаций.

Ресурсным центром разработана программа «Школа для создания СО НКО», по итогам которой уже зарегистрированы 2 новые организации, а также 3 пакета документов направлены в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области для регистрации.

Специалистами Центра было оказано 42 консультации по различным направлениям деятельности СО НКО, в том числе по вопросам грантового финансирования и получения субсидий от региональных органов власти.

Совместно с представителями НКО были проработаны и направлены на грантовые конкурсы 16 заявок, а 3 организации смогли получить субсидии из средств областного бюджета.

Кроме того, руководителем Центра достигнуты договоренности с экспертами федерального уровня по проведению семинаров в г. Мурманск осенью текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter