В поселке Зашеек два подростка угнали автомобиль

10 июля 2019 в 12:13, Полярные Зори
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей поселка Зашеек.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июня 2019 года, находясь в поселке Зашеек, 17-летний подозреваемый проник автомобиль марки «ВАЗ- 2105», воспользовавшись незапертой дверью. Выдернув провода, несовершеннолетний начал осуществлять попытки запуска двигателя транспортного средства.

Его 16-летний друг в это время стал толкать машину. В результате их совместных преступных действий, двигатель автомобиля был приведен в рабочее состояние. После этого молодые люди совершили на автомобиле поездку по территории Полярнозоринского района.

Молодые люди бросили автомобиль на территории бывшей военной части, так как в нем закончилось топливо. Утром он был обнаружен местным жителем, который сообщил о находке в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Злоумышленники дают признательные показания.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter