В Мончегорске у детской библиотеки обустроят пандус

10 июля 2019 в 11:05, Мончегорск
В детской библиотеке города обустраивают пандус на одном из входов в здание. Данный проект был разработан еще в 2014 году, но реализовали его только сейчас.

Подготовленный проект обустройства пандуса с поручнями для маломобильных групп населения подавали на конкурс во все муниципальные программы с 2015 года, поскольку средств на реализацию задуманного у администрации не хватало в полном объеме.

Первоначально цена проекта составляла 680 тысяч рублей. На сегодняшний день по ценам 2019 года стоимость проекта возросла до 960 тысяч рублей. Все средства выделила администрация Мончегорска из городского бюджета.

- Реализацией проекта занимается местная подрядная организация «Арт-мастер», - объяснила начальник отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Елена Максимова. - Исполнитель выполняет работы качественно, быстро и закончит проект к установленному сроку, который назначен на 8 августа этого года.

В ближайшие планы по благоустройству детской библиотеки входит обустройство дополнительной калитки в заборе со стороны пр. Металлургов и замена вывески над входом.

Изменения произошли не только в детской, но и в Центральной городской библиотеке. В летний период там запланирована замена 11 радиаторов. В ближайшее несколько дней эти работы выполнят в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter