Андрей Чибис подвел итоги визита в Печенгский район

10 июля 2019 в 08:19, Печенга
Рабочий день в Печенгском районе, итоги

✅ в Печенгскую ЦРБ в ближайшее время поставят современный аппарат УЗИ, и в целом начинаем разбираться с проблемами здравоохранения района. Снова проблема с логистикой - приём у врача в одном конце города, анализы сдавать - в другом, госпитализация - в Заполярном.

✅ бассейн «Дельфин» в Заполярном откроется после ремонта до конца года. Проинспектировали ход и качество работ, сейчас идёт отделка чаши бассейна, от графика работ отстают, проговорили, как будем навёрстывать сроки.

✅ новый детский сад в Печенге будет достроен в этом году - был существенный риск остановки строительства из-за технических нарушений, решение найдено.

✅ в районе появится 4 детских и 2 спортивных комплекса, осмотрели площадки под их установку, проверили готовность к установке. Попробуем добавить ещё один детский городок, мы уже загрузили всех крупнейших производителей таких комплексов, если справятся с объемами, добавим.

Завершили традиционно - встречей с жителями Печенгского района. Обсудили важнейшие вопросы, видно, что наболело. Больше всего людей беспокоят дороги, вопросы бдогоустройства, ЖКХ и медицины. Договорились о четких сроках выполнения конкретных задач, а масштабную программу развития района будем готовить в рамках Народной стратегии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter