Мончегорцы проголосовали за художественную подсветку в парке

10 июля 2019 в 07:16, Мончегорск
На очередных общественных обсуждениях мончегорцы проголосовали «За» размещение арт-объекта «Художественная подсветка» на территории городского парка.

В обсуждении этого вопроса участвовали 43 человека. Горожанам предлагалось проголосовать за размещение художественной подсветки на входе и на центральной аллее парка им. С. Бровцева.

Большинством голосов - 37 человек, было принято решение данный арт-объект в городе установить.
Напомним, художественную подсветку, а также ранее выбранный детский городок, спортивную площадку и арт-объект «Белочка» будут устанавливать в Мончегорске благодаря поручению
Временно исполняющего обязанности Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса и программе Правительства Мурманской области «Формирование комфортной городской среды». Все объекты должны появиться в городе до сентября.

Также на общественных обсуждениях присутствующим предложили проголосовать за размещение арт-объекта «Молот» в рамках проведения Imandra Viking Fest на территории ФОК «Умка».

С небольшим перевесом горожане проголосовали «Против» данной идеи, обосновав это тем, что необходимо поддерживать патриотизм среди молодежи и не ориентироваться на зарубежные тренды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter