Житель Североморска украл у знакомой с карты 198 тысяч рублей

09 июля 2019 в 14:39, Североморск
В отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту хищения банковской карты у местной жительницы, с которой впоследствии были списаны денежные средства в сумме более 198 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась жительница Североморска 1954 года рождения с заявлением о хищении 198 тысяч рублей со счета ее пропавшей банковской карты.

Полицейские выяснили, что накануне к потерпевшей приходил ее знакомый, который попросил в долг денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Женщина и мужчина договорились о том, что он самостоятельно снимет с ее карты указанную сумму. Однако злоумышленник снял все имеющиеся на счете банковский карты потерпевшей деньги, после чего скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее несудимый 39-летний житель флотской столицы. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что обналичил деньги через банкомат. Чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter