Мурманские активисты ОНФ обратили внимание на нарушение прав жильцов в общежитие по переулку Охотничий

09 июля 2019 в 14:26, Мурманск
Комитет по жилищной политике (КЖП) администрации Мурманска подтвердил выявленные активистами ОНФ нарушения прав жильцов общежития в переулке Охотничий. Управляющей организации направлено требование о выполнении ряда работ.

Об очевидных нарушениях жилищного законодательства общественникам рассказали наниматели муниципальных квадратных метров, проживающие на 4 этаже д. №19. По их словам, в месте прохождения стоякового трубопровода системы канализации нарушена гидроизоляция пола, из-за чего возможность принять душ отсутствует вот уже несколько недель. При этом управляющая компания на жалобы не реагирует.

«Активисты ОНФ выяснили: по вопросу текущего ремонта помещений общежития уже имеется решение Первомайского суда города Мурманска, которое вступило в законную силу 18 июня. В соответствии с ним, управляющая организация обязана отремонтировать места общего пользования в доме, в том числе, умывальные и душевые на 3 и 4 этажах. В связи с чем мы обратились в КЖП администрации Мурманска с просьбой провести проверку и при наличии оснований принять меры к ответственным должностным лицам», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

В ответном обращении общественникам пояснили: КЖП неоднократно инициировал внеплановые выездные проверки, которые в итоге так и не состоялись из-за неявки представителей УК. По факту воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа муниципального контроля по проведению проверок в настоящее время КЖП формируется пакет документов для возбуждения производства по делу об административном правонарушении.

Вместе с тем, в ходе комиссионного обследования, проведенного представителями муниципального казенного учреждения «Новые формы управления» и управляющей компании было установлено, что водоснабжение в душевой кабине на 4 этаже общежития заглушено из-за нарушения гидроизоляции пола, в то время как сама система бытовой канализации находится в рабочем состоянии. По результатам обследования в адрес УК направлено требование об организации выполнения работ по восстановлению гидроизоляции пола и водоснабжения в душе.

В администрации Мурманска также отметили: платежи населения за услуги по содержанию и ремонту общего имущества д. №19 в пер. Охотничий не превышают 39%, что не может не сказываться на качестве предоставления управляющей организацией услуг и сроках выполнения ремонтных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter