Житель Мурманска предстанет перед судом за удар ногой по голове полицейского

09 июля 2019 в 12:37, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 18 мая 2019 года в квартиру мурманчанина, расположенную в одном из домов по улице Свердлова, прибыли сотрудники полиции для задержания его сожительницы, заподозренной в совершении преступления.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал препятствовать законным действиям сотрудников полиции, и когда один из них находился в коридоре квартиры, нанес ему один удар ногой в область головы. В результате действий злоумышленника потерпевшему причинены телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе получены результаты судебно-медицинской экспертизы, установившей наличие у потерпевшей телесных повреждений. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter